ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В центре внимания - вопросы безнадзорности и профилактика ЗОЖ

17.02.2017 | 12:19

14.02.2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волховского муниципального района.

На заседании комиссии рассмотрено 20 административных материалов:

-в отношении законных представителей несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей;

-в отношении несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения (употребление алкогольных напитков, мелкое хищение, нарушение запрета курения табака в помещениях).

Так, комиссией был рассмотрен административный протокол в отношении гр. М., обвиняемой по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ (несовершеннолетний ребенок совершает самовольные уходы из дома, уклоняется от учебы в школе, замечен в употреблении алкогольной продукции, курит). Ранее гр. М. привлекалась к административной ответственности. Члены комиссии приняли решение назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Малолетнего И. поставить на профилактический учет в ОПДН как ребенка, склонного к совершению правонарушений. Матери с сыном рекомендовано незамедлительно обратиться к врачу-психиатру детской поликлиники.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не только выявляют нарушителей и наказывают виновных, а также устанавливают причины и условия, способствующие той или иной ситуации с несовершеннолетними в семье, организовывают проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями. Именно поэтому в центре внимания комиссии ежедневно - вопросы безнадзорности и трудоустройства несовершеннолетних, профилактика наркомании и алкоголизма.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt