ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в Шахматное королевство

01.12.2021 | 23:35

В сопровождении доброго волшебника ребята путешествовали по загадочному Шахматному королевству, где познакомились с его владыками: Белым и Черным королями.

30 ноября, в последний день осени, в Детском саду № 8 «Сказка» в рамках сотрудничества с АНО «ДРОЗД-Волхов» было организовано познавательно-спортивное развлечение для старших дошкольников, посещающих секцию «Шахматный клуб».

В сопровождении доброго волшебника ребята путешествовали по загадочному Шахматному королевству, где познакомились с его владыками: Белым и Черным королями. Ребята с честью прошли все испытания, приготовленные шахматными повелителями.

Маленькие участники с большим удовольствием рассказывали стихи про шахматные фигуры, обсуждали их роль в игре, отгадывали загадки, участвовали в шахматных эстафетах, собирали пазлы-шахматы, соревновались в меткости.

Дети проявили себя настоящими знатоками шахматных фигур, показали свои знания в игре в шахматы.

В конце путешествия за активное участие всем детям были вручены грамоты и памятные призы.

Недаром много тысяч лет
Игра такая не стареет:
Она умам подарит свет,
Победной радостью согреет.
Бери – и в шахматах свой пыл
Проверь, способный ли ты воин…
Лишь тот, кто смел и мудр был -
Быть победителем достоин!

Путешествие в Шахматное королевствоПутешествие в Шахматное королевствоПутешествие в Шахматное королевствоПутешествие в Шахматное королевствоПутешествие в Шахматное королевствоПутешествие в Шахматное королевствоПутешествие в Шахматное королевство
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt