ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как помочь птицам?

01.12.2021 | 23:38

Детей научили делать простые и сложные кормушки для птиц, чтобы подкармливать их в зимний период.

Птицы сопровождают человека везде: в дикой природе, и рядом с жильем. Круглый год мы можем слышать их пение или переклички, видеть их, снующих в поиске корма или таскающих веточки для гнезда. Без птиц сложно представить наши города и села, а их польза огромная. Птицы уничтожают докучливых комаров и мошку, насекомых – вредителей древесных насаждений, и являются санитарами в городе, подбирая пищевые отходы. Они повышают плодородие бедных городских почв, возвращая в них минеральные вещества в виде помета. Таким образом, они являются необходимым звеном экологических цепочек неустойчивых городских природных формаций.

В рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» воспитатели МДОБУ «Детский сад №17 «СКАЗКА» группы «ПОЧЕМУЧКИ» провели в игровой форме ряд познавательных мероприятий с детьми и родителями на тему «Как помочь птицам!»: познакомили с некоторыми видами птиц, обитающих рядом с человеком, чтобы сформировать познавательный интерес к изучению и сохранению природы родного края через просмотр видео-презентации; играли в Д\и «Кто где живет», «Подбери домик», «Четвертый лишний»; вели беседы о птицах зимой, чем питаются, чего нельзя класть в кормушку, каждая ли птица нуждается в прикормке зимой; выполнили коллективную работу «Кормушка» акварельными красками и лепили птичек из пластилина.

Воспитатели рассказали детям из чего можно изготовить кормушки для птиц (пластиковой бутылки, бутылки из-под молока, из дерева и многих других материалов), и предложили совместно с родителями изготовить экологические съедобные кормушки, которые мы регулярно развешиваем на ветках деревьев во время прогулки.

Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?Как помочь птицам?
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt