ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в бомбоубежище

19.11.2019 | 19:06

В увлекательном путешествии в здание бомбоубежища, что находится на территории ОАО РЖД в городе Волхов, побывали юные спасатели - дети из группы «Гномики» детского сада № 2 «Рябинка».

Начальник штаба гражданской обороны железнодорожной станции Волховстрой – 1 Тихонюк Виктор Васильевич, а также инспектор ОНД и ПР Волховского района Трифанова Надежда Сергеевна и воспитатель детского сада Большакова Елена Викторовна организовали и провели познавательную экскурсию. Ребята побывали во всех помещениях бомбоубежища, ознакомились с оборудованием, установленным в нём. Интересно организованная экскурсия стала одним из мероприятий, направленных на формирование у воспитанников навыков и знаний не только в области пожарной безопасности, но и гражданской обороны. 

Экскурсия для ребят стала настоящим приключением, в ходе которого начальник штаба гражданской обороны железнодорожной станции Волховстрой – 1 Виктор Васильевич, в доступной для детей форме рассказал о правилах и способах эвакуации населения, о принципах работы бомбоубежищ. Затем ребята приняли участие в игре «Огненный мешочек», проведенной инспектором ОНДиПР Волховского района Трифановой Надеждой Сергеевной. Цель игры - формирование знаний о предметах, из–за которых может произойти пожар. Главное, что запомнили воспитанники детского сада - спички, свечи, зажигалки служат исключительно для хозяйственных нужд, но никак не для игр. И выучили важное правило: малейшая искра может привести к большой беде.

А в завершении экскурсии всем ребята получили сладкие призы.

ОНДиПР Волховского района

Путешествие в бомбоубежищеПутешествие в бомбоубежищеПутешествие в бомбоубежищеПутешествие в бомбоубежищеПутешествие в бомбоубежище
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt