ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Хочешь быть первым – учись в первой!

20.03.2022 | 22:48

Под таким девизом 19 марта 2022 года в МОБУ «Волховская СОШ №1» прошёл День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Уже в фойе школы гостей радушно встречали сказочные персонажи из мультипликационного фильма « Сказочный патруль», звучали веселые детские песни.
Вниманию родителей был представлен фильм о школе.
Директор школы Алиса Юрьевна Арутюнян рассказала родителям о достижениях школы за текущий учебный год, о планах на будущее.

Заместитель директора по УВР Ирина Анатольевна Прописнова представила родителям учителей будущих первоклассников Васильеву Кристину Александровну, Петрову Ольгу Васильевну, Тимофееву Евгению Олеговну. Учителя в свою очередь приоткрыли родителям секрет своего педагогического мастерства. Ольга Васильевна представила УМК «Школа России», по которому будут обучаться будущие первоклассники. Евгения Олеговна рассказала о разнообразной внеурочной деятельности, помогающей раскрыть способности каждого ученика.

Интересный рассказ о готовности ребенка к школе и важные рекомендации родители услышали от Кристины Александровны, которая в этом году заканчивает СПб Государственный университет им. Герцена и приходит работать в первую школу. Заместитель директора по УВР ознакомила родителей с организацией и режимными моментами обучения, а так же с процедурой подачи заявления в 1 класс в 2022 году.

Первоклассники стали участниками дефиле и продемонстрировали гостям школы различные варианты школьной формы.

В это время для гостей школы - будущих первоклассников было организовано увлекательное путешествие по станциям « Ритмы танца», « В гостях у сказки», « Умелые ручки». Ребята пели песни, танцевали, окунулись в мир сказок ,где в роли сказочных персонажей выступили ученики 2 «Б» и 2 «В» классов ( классные руководители Аверьянова Е.В., Кругликова В.В.). На станции «Умелые ручки» смастерили своими руками колокольчик.
В заключении мероприятия ребята порадовали родителей зажигательным танцем «Первоклассник».

А гостеприимные первоклассники спели для них актуальную веселую песенку « Теперь мы первоклашки» ( классный руководитель Парамонова Ирина Константиновна).

 

1 апреля 2022 года МОБУ « Волховская СОШ №1» гостеприимно распахнет свои двери для встречи новых членов нашей большой дружной семьи. Мы ждем всех желающих!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt