ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«За всё, чему ты нас учила, спасибо, Азбука, тебе!»

20.03.2022 | 22:46

17 марта 2022 года в 1а классе МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова» прошёл праздник «Прощай, Азбука».

Совсем недавно наши маленькие школьники впервые вошли в класс. Каждый день они знакомились с цифрами и буквами, и вот уже научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник, который у них называется «Азбука». И в этот тёплый весенний день ребята пригласили к себе на праздник педагогов, работников школьной библиотеки и Новоладожской городской детской библиотеки.

Настроение у маленьких школьников и их гостей было замечательное! Ребята читали стихи о буквах алфавита, отгадывали загадки и участвовали в занимательных конкурсах. Гостями праздника стали мудрая книга Азбука и шаловливая Баба-Яга. Вместе с ними первоклассники выполняли задания из трёх волшебных конвертов, играли, пели и танцевали.

Не остались в стороне и гости праздника. Работники Новоладожской городской детской библиотеки подготовили для малышей интересную и познавательную викторину о героях сказок. Первоклассники показали себя знатоками сказок и получили заслуженные призы!
В завершении самые маленькие жители нашей школьной страны получили грамоты «АЗБУКУ ПРОЧЁЛ» и памятные сладкие подарки-буквы алфавита.

Классный руководитель 1а класса Квашнина Г.И.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt