ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Эвакуация прошла четко и без паники

16.02.2018 | 12:26

243 воспитанника и 62 человека из персонала детского сада были эвакуированы в результате условного возгорания пищеблока.

14 февраля сотрудники ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю. Трифанова Н.С.совместно с инструктором по профилактики ОГПС Волховского района Захаровым Н.А. провели практическую тренировку по эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. По легенде учения условное возгорание произошло в помещении пищеблока детского сада по причине неисправной работы электрической сети.

Сработала автоматическая система противопожарной защиты и началась эвакуация воспитанников и персонала. Персонал и воспитанники эвакуировались по безопасному эвакуационному маршруту. На месте сбора (во дворе детского сада) произведена сверка списков детей и персонала, находящегося на момент объявления тревоги в здании с наличием людей на месте сбора.

В результате практической тренировки было эвакуировано 243 воспитанника и 62 человека персонала детского сада. Эвакуация прошла четко, без паники и суеты.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Отрабатывать планы эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации из здания детского сада необходимо регулярно. Такие тренировки по эвакуации позволяют проверить степень подготовки персонала и воспитанников к безопасным и быстрым действиям по эвакуации при пожаре.

ОНД и ПР Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt