ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети из «Солнышко» погостили у спасателей

06.07.2022 | 11:41

5 июля 2022 года воспитанники ДОЛ «Солнышко» посетили поисково – спасательный отряд г. Новая Ладога.

На территории отряда ребят приветливо встретила ведущий инженер ПСО Кванчиани Галина Валентиновна. Она провела для воспитанников лагеря познавательную экскурсию по территории отряда, рассказала о сложной, но такой нужной людям работе спасателей.

В учебном классе, где учатся и сами работники ПСО, Галина Валентиновна провела для ребят беседу о том, какие опасности подстерегают людей в нашей местности. Сотрудник ПСО рассказала о правилах безопасного поведения на воде и в лесу в летний период и правилах поведения на дороге.

Затем ребята просмотрели интересный и познавательный фильм о работе спасателей и истории создания ПСО в г. Новая Ладога. Ребята слушали с интересом и задавали много вопросов, на которые тут же получали исчерпывающие ответы.

Спасатель ПСО г. Новая Ладога Плотников Александр Михайлович показал ребятам технику и оборудование, рассказал много интересного о том, как ими пользоваться в различных экстренных ситуациях.

Сложна и опасна работа спасателя, но теперь воспитанники лагеря твёрдо усвоили, что правила безопасного поведения надо строго соблюдать. Это очень важно! Но если вдруг кто-то попадёт в беду, есть смелые люди, которые придут на помощь!

Спасибо сотрудникам ПСО за интересную экскурсию!

Дети из «Солнышко» погостили у спасателейДети из «Солнышко» погостили у спасателейДети из «Солнышко» погостили у спасателейДети из «Солнышко» погостили у спасателейДети из «Солнышко» погостили у спасателей
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt