ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Летние путешествия и приключения продолжаются

06.07.2022 | 20:26

6 июля 2022 года воспитанники лагеря «Солнышко» отправились в увлекательное путешествие по природным памятникам и историческим местам Волховского района.

Сначала ребята совершили экскурсию на Горчаковщинский водопад – самый высокий водопад в Ленинградской области. Его высота составляет около 5 метров. Водопад расположен около деревни Горчаковщина на территории памятника природы «Староладожский». Его образовали потоки реки Любши, которые пробили себе путь через песчаники и прыгнули в красную чашу. Каньон имеет необычный цвет. Он вымыт из девонского песка красного цвета.

Путь к водопаду оказался непростым. Тропинка круто уходила вниз, в каньон реки, где и находится этот уникальный памятник природы. Но трудности не испугали юных путешественников. Ребята уверенно спустились к водопаду. Восторгу не было предела! Воспитанники полюбовались красотами природы родной Ленинградской земли и, конечно, сделали фото на память.

Далее ребята отправились в деревню Лопино, где родился художник-передвижник Василий Максимов. Воспитанники лагеря с интересом прослушали рассказ о жизни замечательного художника, нашего земляка В. Максимова и посетили его могилу.

Путешествие надолго запомнится ребятам! Изучая историческое прошлое родного края, путешествуя по памятникам природы родной Ленинградской области, юные ладожане учатся любить свою малую родину, ценить и оберегать природу родного края.

Спасибо Саутыч Наталье Сергеевне и Бирюкову Алексею Владимировичу за организацию этой познавательной и увлекательной поездки!

Летние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаютсяЛетние путешествия и приключения продолжаются
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt