ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«День здоровья» в детском саду «Искорка»

08.04.2021 | 16:43

7 апреля во Всемирный день здоровья воспитанники детского сада № 7 «Искорка» по-настоящему окунулись в мир спорта. Был объявлен «День здоровья»! Необычное начало дня с веселой утренней гимнастикой «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» настроило всех детей на Праздник спорта и здоровья.

Развлечения «В гостях у доктора Айболита», « Космическое путешествие с Алисой», «Игры-забавы с мыльными пузырями», физкультурные досуги с Веселым клоуном и Незнайкой, прогулка здоровья, спортивные праздники сделали этот день не только спортивным, но и развлекательно-познавательным! Каждый малыш смог проявить себя!

Традиционно в детском саду организован оздоровительный кросс «Искорка бежит!», где могут принять участие все желающие. А как же без музыки? В группах прошли музыкально-спортивные развлечения «День Здоровья», звучали танцевальные паузы. Не обошлось в этот день и без, всеми любимого, игрового фитнеса. «Делай, как мы - делай лучше нас!» - девиз группы ребят, которые на занятиях зажигают всех своей энергией.

Любимые эстафеты, где участие принимал каждый, доставляли малышам радостные минуты настоящего спортивного азарта! Все это создавало положительные эмоции у детей! Рады были все!

Такие Дни здоровья формируют у детей позитивное отношение к физической культуре и спорту. А это - залог отличного здоровья в будущем! Недаром говорится «Кто спортом занимается, тот силы набирается», «Кто любит спорт, тот здоров и бодр»!

М.Мишенкова

«День здоровья» в детском саду «Искорка»«День здоровья» в детском саду «Искорка»«День здоровья» в детском саду «Искорка»«День здоровья» в детском саду «Искорка»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt