ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Белые журавли». Рождение традиции

05.03.2017 | 13:44

В КСК -"Алексино" прошел вечер памяти "Белые журавли", посвященный 90-ле¬тию Ленинградской области и Году истории в нашем регионе.

А.В. Порохина со своими учениками и их родителями уже во второй раз проводят мероприятие, посвященное памяти павших в годы Великой Отечественной войны. На этот раз темой вечера стали письма с фронта.

Фронтовые письма. Для кого-то это пожелтевшие треугольники бумаги, для кого- то - память о родных и близких, для кого-то - связующая нить между молодым поколением и их прабабушками и прадедушками. И чтобы эта нить не порвалась, необходимо бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о тех, кто сохранил для нас мир и подарил жизнь. Именно об этом говорили участники вечера. Во многих семьях бережно хранят эту память. Ученики и их родители рассказывали присутствующим о своих родных, об их письмах с фронта. Особой эмоциональностью отличалось выступление председателя совета ветеранов Колчановского сельского поселения А.А. Малиновской, в семье которой хранятся письма отца.

Минутой молчания почтили собравшиеся память всех павших. Вечер закончился перекличкой "Бессмертного полка".

Мы надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией. А события великой войны не сотрутся из памяти будущих поколений.

Е. СТЕПАНОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt