ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Торжественное открытие дополнительных стел памятника-мемориала

08.11.2019 | 13:51

7 ноября в парке 70-летия Победы в ВОВ прошел торжественный митинг, посвященный открытию новых стел с именами 300 сясьстройцев, воинов, не вернувшихся с полей сражений.

Памятник-мемориал по инициативе благодарных потомков был открыт в 2015 году, с тех пор работы по поиску земляков не прекращались.

С приветственным словом и благодарностью за проделанную работу к собравшимся на мемориале сясьстройцам обратилась глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Ю.В. Сторлярова.

Глава администрации выразила признательность Иларионовой Регине Альбертовне «За оказанную помощь в организации работ по изготовлению и установке в г. Сясьстрой памятника-мемориала воинам, павшим в годы ВОВ, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины».

«За проявленную инициативу в реализации проекта по установке памятника-мемориала» отмечена главный специалист МКУ «Городская служба» Г.Е. Иевкова.

Юлия Викторовна наградила благодарностями администрации «За активную жизненную позицию, большой личный вклад в работу по поиску погибших в годы ВОВ земляков, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины и увековечиванию их имен на памятнике-мемориале города Сясьстрой»:

Морозову Наталью Валентиновну, руководителя морского семейного клуба «Петрофлот»;
Петрову Татьяну Сергеевну, заведующую музеем ОАО «СЦБК»;
Зарубину Галину Михайловну, консультанта морского семейного клуба «Петрофлот»;
Филиппова Иосифа Виссарионовича, члену морского семейного клуба «Петрофлот».

«За активное участие и помощь в установке в городе Сясьстрой памятника-мемориала землякам, павшим в годы ВОВ» объявлена благодарность Кузьмину Аркадию Викторовичу – индивидуальному предпринимателю.

Благодарственным письмом Юлия Викторовна отметила директора общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом Раритет» (г. Петрозаводск) Насонова Виктора Васильевича.

Со знаменательным событием сясьстройцев поздравил глава МО «СГП» А.М. Белицкий.

Слово было предоставлено В.А. Степанову, Н.В. Морозовой и Т.С. Петровой, от Совета ветеранов выступил А.А. Александров. 

На митинг пришли ветераны города, сясьстройские школьники, неравнодушные жители города. Без слез не обошлось, такие мероприятия всегда очень трогательные. Это слезы гордости за Победу, за свободу, за нашу счастливую жизнь. Спасибо вам! Павшие защитники Родины. Мы помним вас.

Л. Пузина.

Фотоальбом мероприятия

Торжественное открытие дополнительных стел памятника-мемориалаТоржественное открытие дополнительных стел памятника-мемориалаТоржественное открытие дополнительных стел памятника-мемориалаТоржественное открытие дополнительных стел памятника-мемориалаТоржественное открытие дополнительных стел памятника-мемориала
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt