ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой прорвался в Интернет

17.11.2021 | 15:12

Историческая заметка из "Волховских огней" от 2000 года, которая рассказывает о том, как в школе Сясьстроя появился Интернет и компьютерный класс.

Случилось это событие позавчера, когда в среднюю школу №1 с визитом прибыл губернатор Ленинградской области В.П. Сердюков.

Надо сказать, что Валерий Павлович уже бывал в этой школе, будучи в команде предыдущего губернатора, но в нынешнем статусе - впервые. Причем, он не просто показался на людях, как это зачатую принято у больших политиков, а привез подарок - компьютерный класс.

По этому поводу в школе царило праздничное настроение. На школьной линейке губернатор высказался о пользе ликвидации компьютерной безграмотности, обнадежил преподавателей и учеников в дальнейшем развитии подобной программы по всей области, коснулся вкратце успехов в экономике области, а также раскрыл историю подарка: за счет фирм, желающих работать на областном рынке, пользоваться природными и иными ее ресурсами. Московская компания "Формоза" и передала безвозмездно этот компьютерный класс, а издательская группа "Фантазия" - бесплатную подписку на журналы, которые помогут прорваться в Интернет. Губернатор заверил, что впредь подобные задачи будут решаться не только за счет областного бюджета.

Сясьстройская школа выбрана не случайно, здесь дают углубленные знания экономики. Адрес подсказал председатель комитета по информации и печати области Михаил Михайличенко. Кроме того, губернатор откликнулся на просьбу старшеклассников, за что одиннадцатиклассница Наташа Исакова под одобрительные аплодисменты всех присутствующих поблагодарила Валерия Павловича. Затем под звуки праздничного туша губернатор (на снимке в центре) вместе с директором школы Н.И. Соколовой и представителем фирмы "Формоза" В. Вольмером перерезали красную ленту. После торжеств состоялся большой разговор с преподавателями школы (о нем расскажем подробнее в следующих номерах) с участием главы Волховского района А.М. Белицкого, а в ДК - встреча с главами волостей.

Валентина Венц

"Волховский огни", №25, (15623). Четверг, 20 апреля 2000 год.

Еще больше интересных заметок и фотографий о Сясьстрое - в группе "Уголок архивариуса"Присоединяйтесь к нам!

Архивные номера газеты "Сясьский рабочий" на SyasNews.

Сясьстрой прорвался в Интернет
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt