ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Игра - дело серьёзное!

03.10.2017 | 22:10

В Сясьстройской школе №1 вот уже много лет остается неизменной традиция накануне Дня учителя проводить День дублера.

С одной стороны, это отличная возможность старшеклассникам немного отвлечься от ежедневных уроков и немного поиграть. С другой – это довольно трудный и ответственный день.

Празднично украшенная школа, цветы, шары, нарядные дети, молодые, но серьезные учителя… и необычные Старшеклассники. Сегодня день у всех был насыщенным и сложным, ведь на один день они стали преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Прозвенел звонок на первый урок, слегка волнующиеся учителя – дублеры после планерки, расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – обучать и воспитывать детей.

Дублеры ответственно отнеслись к этому необычному дню: готовились к проведению уроков: в начальной школе, литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь дети видят мир совсем другими глазами! Администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы Мазалева Элина и её помощники в лице новоиспеченных завучей: Шумилова Алексея, Алимовой Анастасии и Кагарлицкого Георгия старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они обеспечили порядок в школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков дублеры подводили итоги дня, отметив, что по-разному прошли уроки: где-то дублёры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной - в общем, в школе царила рабочая атмосфера, а этот день подарил им много положительных эмоций, они были рады пообщаться с детьми в роли учителя, задавать вопросы, объяснять материал.

Это очень интересный опыт, считают дублеры, но, скорее всего, учителями они не будут, это очень трудно, ответственно, эта профессия требует огромного терпения.
Директор школы Светлана Анатольевна Умнова поблагодарила всех дублеров за хорошую организацию учебного процесса, добросовестную работу всех участников, отметив, что для ребят – это приобретение навыков принятия самостоятельных решений, ответственности, уважения труда учителя.

После подведения итогов дня все были приглашены на школьный концерт, в котором приняли участие ребята от самых маленьких до тех, кто уже скоро вступит во взрослую жизнь. День дублера запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней школьной жизни, а данная традиция сохранится и в будущем.

Игра - дело серьёзное!Игра - дело серьёзное!Игра - дело серьёзное!Игра - дело серьёзное!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt