ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Право на санаторно-курортное лечение

Право на санаторно-курортное лечение

В 2022 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 12.950 граждан воспользовались правом на санаторно-курортное лечение.

В 2022 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области правом на санаторно-курортное лечение воспользовались 12 950 граждан льготной категории. Жители города и области проходили лечение в санаториях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Тверской, Псковской, Новгородской, Тульской, Ульяновской, Смоленской и Вологодской областях.

Отделение Социального фонда напоминает, что правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение обладают федеральные льготники при наличии определенных медицинских показаний, при условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Обратиться за получением путевки можно через портал Госуслуг, лично в клиентскую службу регионального Отделения СФР и МФЦ либо направив бланк заявления по почте.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Посмотреть свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение за счет Социального фонда можно на региональной странице сайта СФР (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r78/) в разделе «Гражданам»— «Информация для жителей региона»— «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого льготнику потребуется ввести одиннадцать цифр страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).