ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тот, кто читает - много знает

19.04.2023 | 12:22

В старшей группе "Журавушка" был реализован литературно-экологический проект "Лесные сказки" по произведениям замечательного писателя Н. И. Сладкова.

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. Если ребёнок понимает содержание прочитанного, значит, он думает, анализирует, рассуждает. Чтение развивает слух, память, внимание, расширяет кругозор ребёнка, любознательность. А лучший помощник в этом деле - Книга.

В старшей группе "Журавушка" волховского детского сада "Солнышко" был реализован литературно-экологический проект "Лесные сказки" по произведениям замечательного писателя Н. И. Сладкова.

Именно рассказы и сказки этого писателя помогают малышам воспитывать любовь и уважение к природе, учат понимать природу и её особенности.

Дошколята познакомились с творчеством Сладкова, совершили увлекательное путешествие по удивительным уголками природы, услышали о бесконечном разнообразии окружающего нас мира.

Ребята поняли, что для того чтобы оказаться в диком лесу, вовсе не обязательно каждый раз брать билет на поезд и ехать в дальние края - можно просто протянуть руку к книжной полке и взять любую книгу Сладкова.

Малыши попробовали себя в роли актёров, инсценируя небольшие сказки : "Лиса и ёж", "Сорока и оляпка", "Медведь и барсук", "Медведь и солнце".

Наш удивительный проект "Лесные сказки" завершился, но дети решили, что будут и дальше продолжать знакомство с творчеством Н. И. Сладкова. Ведь так интересно открывать новые тайны природы. Именно книга всегда была и будет для человека великим учителем и любимым, интересным другом.

Тот, кто читает - много знаетТот, кто читает - много знаетТот, кто читает - много знаетТот, кто читает - много знаетТот, кто читает - много знаетТот, кто читает - много знает
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt