ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сокровища книжного царства

17.10.2019 | 15:17

С экскурсии началось библиотечное утро. Во все-то уголки нашего центра заглянули малыши из группы «Дюймовочка» детского сада №8.

Побывали в царстве взрослых – на взрослом абонементе, веселым паровозиком поднялись на второй этаж. Сколько здесь всего интересного! Выставка пейзажей Василия Березина, у входа в читальный зал – фигура Пушкина. В читальном зале — остановка. 

«Вот это книга!» — воскликнули малыши, увидев огромный преогромный атлас. Попробовали поднять – не получилось.

Заглянули в святая святых – запасники читального зала.

Дальше путь лежал на юношеский абонемент. Здесь посидели-отдохнули в мягких креслах перед знакомством с главной для малышей частью библиотеки – детским отделом. По пути туда сфотографировались на память с Пушкиным, подивились коллекции напёрстков — каких тут только нет: фарфоровые и бронзовые, стеклянные и деревянные, в виде сказочных персонажей, зверей и птиц.

Ну а в детской-то библиотеке сокровищ и чудес – видано не видано! Коллекция читающих фигурок «Читают все!», выставка с моделью маяка и разными морскими артефактами, волшебные книги – открываешь, а из них разные звуки раздаются, и возникают перед тобой то объемная морда зверя, то макет удивительного города! Вот такая волшебная получилась экскурсия. А все-таки не всё увидели — музей наш не посмотрели, но ведь и для следующего раза нужно что-то приберечь!

Юлия Аитова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt