ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в страну новогодних игрушек

22.12.2016 | 15:46

Накануне новогодних праздников в КИЦ им. А.С. Пушкина состоялся традиционный урок-презентация «Нарядим ёлочку».

В этом году зелёную красавицу  наряжали ученики 1-а класса школы №1 вместе с классным руководителем Ириной Анатольевной Прописновой. Каждый первоклассник пришёл с ёлочной игрушкой в руках, но не купленной в магазине,  а сделанной своими руками. У каждого на голове был красный колпачок, поэтому казалось, что зал заполнила целая армия маленьких Дедов Морозов. Перед тем, как повесить своё украшение на ёлку, его представляли публике: рассказывали о нём стихотворение или загадывали загадку. Игрушки были разные: ёлочки, снежинки, зайчики, пингвины, снеговики, шарики, а ещё символы года уходящего и года наступающего – обезьянки и петушки.

Праздник проходил радостно и весело, несмотря на отсутствие Деда Мороза и Снегурочки. Гостей развлекала и веселила выдумщица и озорница Пеппи Длинный чулок, с ролью которой блестяще справилась ведущий библиотекарь О.А. Столярова. Она так раззадорила ребят, что никто пожелал остаться незамеченным. Все без исключения соревновались в  забавных конкурсах, пели песни, читали стихи, танцевали, перевоплощались в различных животных восточного гороскопа и сказочных героев, показывали забавные сценки про зиму, ёлку, и новогодний праздник, желали друг другу добра и счастья в наступающем году. Традиционный хоровод вокруг ёлки благодаря неугомонной Пеппи превратился в музыкально-танцевальное шествие, скорее даже  – путешествие на  импровизированном паровозике.

Много радости и смеха, хорошего настроения подарил этот праздник всем присутствующим. И пусть подарки были скромными, и вручал их не Дед Мороз, а  Пеппи, от этого они не стали менее желанными, о чём свидетельствовали счастливые улыбки на лицах наших первоклассников. А украшенная ёлка сохранит тепло их рук и будет радовать всех посетителей КИЦ им. А.С. Пушкина. Приходите и посмотрите на чудо, созданное нашими маленькими читателями.

Татьяна Михайлова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt