ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как я сегодня хулиган...

29.01.2017 | 19:59

Случилось, на мой взгляд, одно из важных событий, произошедших за всё время нашего творчества. Творчества театральной студии "Бродячая собака".

Именно событие, и никак иначе нельзя назвать то, к чему мы готовились на протяжении целого месяца. То, что показало и раскрыло новые аспекты и ракурсы творческого потенциала участников студии. То, что в очередной раз доказало прекрасные режиссёрские способности нашего руководителя, заинтересованность в детях и в своей работе. То, во что было вложено множество сил, терпения и работы, сделанной с удовольствием и любовью. И, конечно, то, что заставило наших зрителей иначе взглянуть на творчество, на театральное искусство и непосредственно - на жизнь и судьбу человека, история которого была представлена на сцене.

Вечер был посвящён памяти великого русского поэта начала ХХ века С.А. Есенина. "Бродячая собака" показала художественную композицию, раскрывающую творчество и нелёгкую судьбу поэта. Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал это имя. Каждый сможет назвать хотя бы одну строчку из стихотворения поэта. Для многих Есенин является любимым автором.

Но так ли хорошо люди знакомы с его жизнью? На сцене мы представили зрителям жизнь С.А. Есенина от начала творческого пути до самой смерти. "Личность С.А.Есенина полна противоречий; кто же он в первую очередь: скандалист или человек, переживающий глубокую личную трагедию? В его лирике трудно определить сценические роли, но она полна звучащими образами, говорящими картинами души поэта, песнями того неоднозначного времени, которое стало для поэта тяжёлым бременем", - такова завязка выступления студии. В первой части композиции были затронуты самые важные и главные образы, любовь к которым поэт пронёс через всю свою жизнь: образ Родины, образ Матери, образ Женщины. Во второй части была показана крестьянская жизнь. Третья часть раскрывала тот образ Есенина, представление о котором встречается наиболее часто, - образ хулигана, скандалиста и человека, ведущего сибаритский образ жизни: "Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист...". В четвёртой части в большей мере раскрывалась психологическая сторона личности автора: происходило переосмысление жизни. Разумеется, каждое действие сопровождалось стихами и песнями поэта.

Эта композиция создала невероятную атмосферу как для актёров, так и для зрителей. Сцена, занавес, аплодисменты, восторженные выкрики - всё было по-настоящему! В конце вечера было сказано множество слов благодарности и восхищения относительно нашего творчества.

Большое спасибо нашему руководителю Антону Геннадьевичу Суханову за такую замечательную идею и её потрясающую реализацию. Мы надеемся, что это не предел, и в дальнейшем нас ждёт ещё больше мероприятий и выступлений, которые оставят значительный и памятный след в истории нашей студии.

В.КАЗАКОВА.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt