ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За гибель пассажира водитель понесет наказание

19.08.2017 | 10:00

27 июля Волховским городским судом постановлен приговор в отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения при управлении автомобилем, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 03.08.2016 в ночное время суток водитель гр-н П., управляя технически исправным автомобилем «Ауди 100», двигаясь со скоростью около 110 км/ч, проявив преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля и его возгоранием.

В результате данного ДТП пассажиру автомобиля «Ауди 100» были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и обгорание 100 % поверхности тела.

В данной дорожно-транспортной ситуации водитель П. нарушил требования пп. 1.3, 1.5, 9.10, 10.1 ч.1 Правил дорожного движения РФ. Нарушение указанных пунктов ПДД РФ состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью пассажира автомобиля.

Гр-н П., 1986 г.р., женатый, имеет двоих малолетних детей, имеет постоянное официальное место работы, ранее не судимый, приговором Волховского городского суда от 27.07.2017 осуждён по ст. 264 ч. 3 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Решение суда о назначении виновному наказания, связанного с изоляцией от общества, вызвано характером совершённого преступления, посягающего не только на безопасность дорожного движения, но и на жизнь человека.

Ю.М. ОРЕШИНА, старший помощник прокурора

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt