ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Трое мужчин погибли при пожаре на предприятии

25.05.2023 | 13:06

В результате проведения сварочных работ на территории производственной базы произошло возгорание. Трое рабочих погибли, еще двое пострадали.

23 мая 2023 года на территории производственной базы, расположенной в деревне Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области, в ходе проведения электросварочных работ произошло возгорание. В результате возгорания погибли трое мужчин 1986, 1972 и 1973 года рождения, еще двое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством заместителя руководителя Следственного управления в составе руководителя следственного отдела по городу Всеволожск, руководителя отдела криминалистики, следователей и следователей-криминалистов аппарата Следственного управления, эксперты, сотрудники полиции и МЧС.

В настоящее время следственными органами осуществляется осмотр места происшествия, с применением квадрокоптера, газоанализатора и других криминалистических измерительных приборов. В ходе производимого осмотра места происшествия следователями изъяты фрагменты объектов и оборудования. На предприятии изъята документация, представляющая интерес для следствия. Следователями допрашиваются руководитель и сотрудники организации.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt