ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Росгвардейцы вошли в горящий дом, чтобы спасти людей

12.01.2022 | 17:53

В Ленинградской области сотрудники Росгвардии во время пожара спасли семью с малолетним ребенком.

12 января 2022 года сотрудники отдела вневедомственной охраны по Киришскому району Ленинградской области, первыми прибыв на место происшествия, организовали эвакуацию граждан из горящего здания на Советской улице в городе Кириши.

Как рассказали SyasNews в пресс-службе УВО, в экстренные службы поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития произошел пожар. Данная информация была передана всем дежурным нарядам.

На место происшествия незамедлительно прибыли два наряда вневедомственной охраны. Прапорщики полиции Константин Колтунов и Дмитрий Белокуров, а также старшина полиции Александр Астриков и старший сержант полиции Максим Фадеев обнаружили, что из окон помещения на четвертом этаже жилого дома вырываются языки пламени и валит густой дым. В этот момент беременная женщина открыла окно квартиры, которая находилась над очагом возгорания на пятом этаже, и начала звать на помощь.

Сотрудники Росгвардии без промедления зашли в парадную и, несмотря на очень сильное задымление, стали подниматься наверх. На четвертом этаже росгвардейцы, чтобы пройти дальше, воспользовались установленным на лестничной площадке пожарным рукавом и облили стены водой, тем самым, не допустив дальнейшего распространения огня. Затем, добравшись до пятого этажа, они вывели из здания семью: мужчину, его беременную жену, а также их малолетнего ребенка.

После этого сотрудники Росгвардии совместно с прибывшими спасателями и сотрудниками полиции помогли покинуть опасную зону еще одному местному жителю, а также вывели из здания пенсионерку, которая не могла самостоятельно выйти на улицу.

Благодаря оперативным и слаженным действиям росгвардейцев, спасателей и сотрудников полиции удалось избежать жертв при пожаре и эвакуировать всех жильцов дома. Когда очаг возгорания был ликвидирован пожарными, сотрудники Росгвардии вернулись на маршрут патрулирования.

Росгвардейцы вошли в горящий дом, чтобы спасти людей
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt