ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На трассах в кучу фуры, люди

10.02.2023 | 20:07

Новый снегопад обернулся массовой аварией. Разбились пять легковушек и столько же грузовиков.

По предварительным данным 47news, около полудня 10 февраля на 36-м километре трассы А-180 "Нарва" произошли сразу три аварии. Столкнулись пять легковых и пять грузовых машин. На видео проезжавших мимо попал искореженный большегруз и бригада скорой помощи, что помогала пострадавшему водителю.

Как сообщили 47news.ru в экстренных службах, пострадавшего деблокировали с помощью ручного гидравлического инструмента. 35-летний водитель грузовика с травмами доставлен в ближайшую больницу.

В ГУ МЧС России по Ленобласти уточнили, что последтсвия ДТП ликвидировала дежурная смена 70-й пожарной части: четыре человека на одной единице техники.

По словам очевидцев, по федеральной трассе двигалась колонна грузовиков. Водители начали притормаживать перед ДТП с участием "Газели". Одному из шоферов сотрудники дорожной полиции указали прижаться к обочине, тогда в большегруз влетел коллега.

По данным ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", претензий к дорожным службам по факту ДТП нет. Проезжая часть была обработана противогололедными материалами.

Через полтора часа после аварии на "Нарве" на 11-м километре трассы "Сортавала" столкнулись три грузовика и пять легковушек. Пострадавших в этом ДТП нет. 

Северо-Западное управление гидрометеослужбы несколькими часами ранее выдало штормовое предупреждение Петербургу и Ленобласти. Прогнозировалось резкое повышение ветра до 25 метров в секунду. Спасатели также предупреждают об опасности выхода на лед: высота волн под ним может доходить до 2,8 метра, не исключены провалы.

В связи с резким ухудшением погоды в "Упрдор "Северо-Запад" рекомендуют водителям придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию и исключить резкие маневры и торможения.

На трассах в кучу фуры, люди
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt