Помните, как в детстве, все любили делать «секретики»? Находили интересные фантики, листики, цветочки, клали в лунку, накрывали прозрачной пластмассовой крышечкой и закапывали.
В этом году 12 жителей Ленобласти признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», с назначением наказания в виде лишения свободы.
19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в группе «Полянка», МОБУ «Сясьстройская школа №2».
Педагоги по парусному спорту Центра Детского туризма из г.Новая Ладога и г.Сясьстрой и их отважные воспитанники приняли участие в праздничном мероприятии в акватории реки Волхов.
Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе общеобразовательного бюджетного учреждения «Бережковская основная общеобразовательная школа» готовится к открытию.
Конкурсная комиссия подвела итоги Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры», который проходит в рамках нацпроекта «Культура».