ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фальсификата в магазинах стало больше

24.04.2017 | 14:28

В России стали на 24% чаще обнаруживать фальсифицированные товары, следует из данных Роспотребнадзора. Рост числа нарушений объясняют стремлением производителей выпускать дешевую продукцию, пользующуюся спросом у населения.

Любопытно, что количество фальсификата в России растет на фоне снижения числа проверок, сообщает 47News со ссылкой на газету "Известия".

Роспотребнадзор стал чаще выявлять фальсифицированные товары, следует из доклада Государственного совета РФ "О национальной системе защиты прав потребителей". Под фальсификатом в документе подразумевается "товар, произведенный с нарушением действующих стандартов и технических регламентов".

Роспотребнадзор выявлял несоответствие товаров техрегламенту Таможенного союза (ТР ТС) "О безопасности молока и молочной продукции". "Доля таких исследований составила в 2015 году 3,8%, а в 2016 году — уже 4,1%", — сказано в докладе.

Увеличился и процент несоответствий по техрегламентам на игрушки, фруктовые и овощные соки, пищевые добавки, мясо и специализированную продукцию для диетического и диабетического питания.

Как ранее сообщали "Известия", из-за проблем с контролем над производителями больше половины продуктов в российских магазинах не соответствует нормам. По данным Роспотребнадзора, в 2016 году 66% производителей нарушали санитарные условия производства и хранения продуктов (в общей сложности было проверено 56 тыс. предприятий).

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt