Детский мини-футбол

25.04.2017 | 12:17

22 апреля в спортивном зале ИДЦ "Старая Ладога" прошел традиционный турнир по мини-футболу среди детских команд (2005г.р. и младше) памяти Кондратьева Ю.И..

Юрий Иванович работая учителем физической культуры в Староладожской школе был одним из основателей мини-футбольного движения в Волховском районе, а также был человеком пропагандирующим здоровый образ жизни и любовь к спорту.

Перед началом турнира была проведена жеребьевка среди тренеров команд. 4 команды должны были сыграть свои игры в 1 круг.

На общем построении после минуты молчания о Юрие Ивановиче перед юными футболистами выступил ведущий специалист Отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района Есенин Константин Сергеевич пожелал ребятам показать яркий футбол, свои лучшие футбольные качества и конечно же обойтись без травм.

Юные футболисты напутствие услышали и все игры провели ярко, интересно и зрелищно. По итогам всех матчей 1 место заняла команда "ФСЦ Волхов" г. Волхов, 2 место заняли мальчики из Старой Ладоги, 3-ми стали футболисты Новой Ладоги, 4 место досталось команде из г. Сясьстроя.

После завершения заключительной игры все ребята получили заслуженные награды в виде Кубков и дипломов. Организаторами были также проведены номинации по футбольным амплуа: лучшим вратарем турнира стал Курилов Иван (Старая Ладога), лучшим защитником признали Пакеева Радиона (Сясьстрой), лучшим игроком турнира стал Бойчук Андрей (Новая Ладога), звание лучшего бомбардира досталось Мигда Никите ("ФСЦ Волхов").
Большое спасибо всем тренерам команд, родителям, ребятам за участие в турнире.Вы все победители и настоящие спортсмены.

Отдельно хочется поблагодарить Есенина К.С. за присутсвие на нашем турнире и за помощь в приобретении наградного материала. Для нас это очень важно и дорогого стоит.