ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский ЗАГС подвел итоги рождаемости

25.04.2017 | 12:18

Казалась бы, какие привычные слова: «Рождение ребёнка – самое яркое, знаменательное и незабываемое событие в жизни каждой семьи».

Действительно, ребёнок – это и великая радость, счастье, и большая ответственность родителей за воспитание маленького человечка.

По итогам за 1 квартал 2017 года в Волховском районе родился 181 малыш, в т. ч. г. Волхов - 87, г. Сясьстрой – 22 и г. Новая Ладога – 12. Это ниже на 17,4% в сравнении с 1 кварталом 2016 года. Среди новорождённых преобладают представители сильного пола: мальчиков - 94, девочек - 87. В аналогичном периоде 2016 года лидировали представители прекрасного пола. Количество рождённых девочек было выше количества мальчиков на 4,5%.

Родители называют своих детей достойными и прекрасными именами. Среди девочек в этом году лидируют София, Александра, Анастасия, а среди мальчиков — Иван, Артём, Никита, Александр.

Прогнозируя рождаемость, мы опираемся на данные о количестве заключённых браков. Количество зарегистрированных браков в 1 квартале 2017 года составило 100, что выше на 15% к аналогичному периоду.
Произведено 45 регистраций по установлению отцовства в отношении своих детей. Один ребёнок родился у матери, не достигшей возраста 18 лет.
В 1 квартале 2017 года 84 женщины родили второго ребёнка (- 17,7% к аналогичному периоду), 31 женщина третьего ребёнка, 10 матерей решились на четвёртого и более малышей.

Отдел ЗАГС не стоит в стороне от реализации государственной политики повышения рождаемости – мы ведём работу, направленную на укрепление авторитета семьи, повышения престижа материнства и отцовства.

В 1 квартале 2017 года состоялась торжественная церемония чествования первого новорожденного 2017 года, организованная отделом ЗАГС и Комитетом социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района. 01 января 2017 года у Елены Владимировны и Алексея Михайловича Владеславлевых родилась дочь весом 3кг 170 грамм, ростом 52 сантиметра.

В марте состоялось 3 заседание Школы будущих мам «Наследники». Данное мероприятие было организовано совместно с ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница». Важно помочь будущим родителям найти ответы на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, сформировать ощущение уверенности в себе, поддержать комфортное психологическое состояние, а также научить всему, что должны знать родители.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения. Главный подарок, который дают при рождении родители ребенка — это имя. Так, в День Защитника Отечества на свет появились 2 малыша: Воробьёв Анатолий Сергеевич (отец Сергей Анатольевич, мать Ольга Александровна), Кушпер Алиса Денисовна (отец Денис Николаевич, мать Екатерина Алексеевна). Рождённые 23 февраля – истинные реалисты, способные в деталях увидеть и оценить сложившуюся ситуацию.

В феврале 2017 года на территории района (г. Сясьстрой) зарегистрирован сотый ребёнок - Богданов Павел Романович (отец Роман Александрович, мать Ольга Валентиновна).

В Международный женский день – 8 Марта на свет появилась Мартысевич Вероника Анатольевна (отец Анатолий Александрович, мать Екатерина Владимировна). Рождённые в марте - противоречивые натуры. Они отличаются прямотой, настойчивым характером, имеют объективный взгляд на мир.

Человек родился. Это самая добрая и радостная весть на земле. Чем больше будет таких вестей, тем увереннее наше будущее. Нет для семьи важнее события, чем рождения ребёнка. С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье, радость. Каждый день наполняется новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл.

Семья — самое главное в жизни каждого человека. А счастливой семью делают дети. И чем больше появится на свет новых россиян, тем сильнее будет наша страна.

Отдел ЗАГС поздравляет всех малышей и их родителей, родившихся в 2017 году. Желаем здоровья, счастья, любви.

Уважаемые жители Волховского района!

Отдел ЗАГС администрации Волховского муниципального района предлагает регистрацию рождения детей в торжественной обстановке. Церемония имянаречения - это праздник для родителей новорождённых, их друзей и близкий. В праздничной обстановке, в кругу самых близкий людей ребёнок получает свой первый официальный документ – свидетельство о рождении, памятную медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и поздравительное письмо от администрации и депутатского корпуса Волховского муниципального района.

Заявки на торжественную церемонию регистрации рождения детей принимаются по телефонам: 78863, 79682.

Начальник отдела ЗАГС Н. В. Сайченко

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt