ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Уроки истории – учим и учимся»

17.03.2023 | 10:48

Учителя истории и обществознания, а также советники директоров по воспитанию собрались на базе исторического парка "Россия - Моя история" для участия в региональном форуме под названием «Уроки истории – учим и учимся». Всего в мероприятии участвовали более 250 педагогов.

16 марта 2023 года база исторического парка "Россия - Моя история" стала местом для встречи учителей обществознания и истории, советников директоров по воспитанию и наставников Российского движения детей и молодежи. Поводом стало проведения форума под названием «Уроки истории – учим и учимся».

Всего в мероприятии участвовали более 250 областных специалистов. Приглашенные гости рассказали об актуальных направлениях преподавания истории, роли педагога в современном общества, а также важности сохранения исторической правды.

«Еще одним проектом, направленным на поддержку учителей и учащихся, является информационный портал «РИО.Компас». На нем представлена крупнейшая в интернете подборка ссылок на исторические материалы, которые можно использовать в учебном процессе. Был создан научный совет данного проекта, эксперты которого проводят предмодерацию размещаемых ссылок. На портале можно найти текстовые и видеоматериалы, а также виртуальные экскурсии по музеям России», - сообщил Руслан Гагкуев, почетный гость форума, ВРИО председателя Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества».

Эксперты обратили внимание участников мероприятия на вопросы изучения истории родного края. В планах будут дорабатываться учебно-методические материалы по изучению истории, а также культуры Ленобласти. Об этом сообщила Вероника Реброва, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

На мероприятии работали дискуссионные площадки, а также круглые столы. Прошло пленарное заседание, в котором участвовали гости форума, ведущие специалисты, а также победители конкурса педагогического мастерства. Участники посетили экспозиции исторического парка, смогли увидеть 3D-реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, «оживающие» книги, сенсорные столы с тысячами фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях России.

На форуме работали тематические площадки, на которых педагоги смогли узнать о современных средствах обучения.

Фото: Комитет образования Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt