ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область выбрала «Инвестора года»

16.12.2021 | 21:32

Регион выбрал стратегического инвестора. Им стала компания «Апатит». Также названы самые гостеприимные для инвестиций районы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании инвестиционного совета озвучил результаты конкурса «Инвестор года», который впервые проходил в регионе.

Победителем конкурса «Инвестор года» в номинации «Стратегический инвестор в сфере промышленности» была признана компания «Апатит», которая строит на своей площадке в Волхове новые мощности по производству минеральных удобрений.

В номинации «Самый инвестиционно-гостеприимный район Ленинградской области» определены два победителя: в группе районов, находящейся в Санкт-Петербургской агломерации, победителем признан Гатчинский район. В группе отдаленных районов победителем стал Сланцевский район.

Напомним, региональный конкурс «Инвестор года» впервые проходил в 2021 году. «Стратегический инвестор Ленинградской области» будет награжден дипломом за подписью губернатора и получит нефинансовые меры государственной поддержки. К примеру, обращения в федеральные органы власти по вопросам реализации инвестиционного проекта на территории Ленинградской области, назначение куратора проекта от власти региона для оказания оперативной помощи в решении проблемных вопросов, информационная поддержка и другие.

Районы-победители получат информационное освещение своей территории на инвестиционном портале Ленинградской области, размещение информации об инвестиционных возможностях на стенде Ленинградской области в рамках Петербургского международного экономического форума, презентацию инвестиционного потенциала на Балтийском региональном инвестиционном форуме.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt