ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Массовой гибелью рыбы в области заинтересовался эконадзор

27.03.2023 | 17:03

Специалисты государственного экологического надзора Ленинградской области проверили информацию по факту замора рыбы в Ленинградской области. Образцы рыбы взяты на дополнительную экспертизу специалистами Управления ветеринарии. 

27 марта 2023 года Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области провел проверку информации по факту замора рыбы в Бабигонском пруду в Низинском поселении Ломоносовского района.

По поступившим через социальные сети сигналы о массовой гибели рыбы осуществлено обследование.
Инспекторы обошли Бабигонский пруд в Низинском поселении и не обнаружили причин загрязнения. Установлено, что вода обладает естественным цветом, посторонние запахи отсутствуют.

Замор рыбы – естественное природное явление, которое происходит в зимний период (январь-апрель) и связано с продолжительными морозами, которые способствуют замерзанию воды, заливающей все трещины льда на самом водоеме, что иногда сопровождается гибелью рыбы. Кислородное голодание или гипоксия – основная причина заморов.
Специалисты Управления ветеринарии дополнительно проведут экспертизу по образцам рыбы, чтобы исключить антропогенное воздействие на природную среду.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt