ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ЭКОуборка» в Ленобласти

27.09.2017 | 13:48

В рамках добровольческих мероприятий, приуроченных к проведению в Российской Федерации Года экологии в 2017 году, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с региональными экологическими штабами в период с 16 по 30 сентября 2017 года проводят Всероссийские молодежные экологические акции «#ЭКОуборки».

Цель акций - вовлечение граждан всех возрастов в мероприятия, организуемые добровольцами, направленные на защиту окружающей среды и решение экологических проблем территории собственного проживания, способствующие формированию экологической культуры. Всего «#ЭКОуборки» включают 5 Акций: «#ЭКОдом», «#ЭКОдвор», «#ЭКОпарк», «#ЭКОгород», «#ЭКОсреда».

Ленинградская область приняла активное участие в экологических акциях, которые прошли на территории Волосовского, Бокситогорского, Выборгского, Волховского, Тихвинского, Лужского и Сланцевского районов.

В рамках акции «#ЭКОдом» 16 сентября 2017 года волонтерские экологические штабы организовали адресную помощь в домах ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и социальных домах для пожилых.

В Волосовском районе волонтерская группа «Импульс» посетила Кикеринский дом престарелых: волонтеры помогли в уборке помещений, помыли окна, сделали уборку на придомовой территории. Волонтеры молодежной организации «МАРС» Бокситогорского района навестили ветерана Веру Александровну Нечаеву, с которой знакомы уже давно и несколько лет оказывают ей помощь и поддержку, помогают поддерживать порядок в квартире.

Успешно провели акцию «#ЭКОдом» в Выборгском районе. Волонтеры подростково-молодежного клуба «Вольный» совместно с волонтерами подростково-молодежного клуба «Доброволец» помогли Шумовой Валентине Григорьевне, пережившей блокаду Ленинграда, убраться в квартире и помыть окна.

В Волховском районе в рамках акции прошло сразу несколько мероприятий. Представители молодежного совета, участники волонтерского движения «Радуга Добра», а также клуб волонтёров «Рука к руке» навели порядок в домах, где живет большое количество ветеранов Великой Отечественной Войны. Волонтеры помыли окна, полы и лестницы, а после уборки пообщались с ветеранами и узнали интересные истории из их жизни, которые надолго останутся в памяти добровольцев.

Во время проведения акции «#ЭКОдвор» волонтеры Ленинградской области организовали уборку придомовых и дворовых территорий городских и сельских поселений. Волонтеры Кисельнинского сельского поселения Волховского района также присоединились к «#Экоуборкам». Вооружившись перчатками, мешками, граблями и хорошим настроением, команда добровольцев осуществила уборку мусора на придомовых территориях. В Тихвинском районе привести в порядок территорию возле Дома физкультуры помогли волонтеры инициативной добровольческой группы «Др@йв».

В рамках акции «#ЭКОпарк», которая прошла 23 сентября 2017 года, волонтерские экологические штабы организовали уборку городских скверов, парков, мемориальных комплексов. Активисты Лужского района – волонтерское движение «Кукуруза», обществественного движение «Волонтеры Победы», а также молодежный Совет при главе Лужского муниципального района – провели субботник и привели в порядок городские территории, в ходе уборки было собрано более 20 мешков мусора.

В Сланцевском районе представители любительского объединения «Юнкера», молодежного клуба «ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА», а также волонтерского движения «Чистые сердцем» при поддержке районной администрации также приняли участие в областной молодежной акции «#ЭКОпарк» и собрали более 40 мешков мусора с территории в северной части города Сланцы.

Просветительские мероприятия в сфере экологии прошли в рамках акции «#ЭКОгород» в Выборгском районе Ленинградской области. Молодые участники подростково-молодежного клуба "Апельсин" приняли участие в экологическом квесте «Чисто по-рыцарски». В рамках квеста команды очистили берег Финского залива, а те участники, которые набрали больше всех мешков мусора, получили призы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt