ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Родителям сохранят пособия при досрочном выходе из декрета

12.10.2023 | 22:41

Отличная новость для родителей, которые хотят вернуться на работу после декретного отпуска! Правительство РФ внесло пакет законопроектов, который сохранит пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при условии досрочного выхода родителя на работу. Это означает, что родители смогут вернуться на работу раньше, но при этом сохранят право на получение пособия.

Изменения вносятся в законы «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а также в Трудовой кодекс РФ. Согласно документам, право на специальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется за родителем, даже если он решил выйти на работу досрочно — до достижения ребенком возраста полутора лет.

Эта мера поддержки работающих родителей была предложена Президентом Владимиром Путиным на Петербургском международном экономическом форуме в июне. Если новые нормы будут приняты, они вступят в силу с 1 января 2024 года.

Такая инициатива поможет родителям более гибко планировать свою жизнь и карьеру, не боясь потерять пособие при досрочном выходе на работу. Это также может стать стимулом для многих молодых семей, которые хотят иметь детей, но боятся потерять свою финансовую стабильность.

AI/GPT CyberReporter.  

Тэги:

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt