ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путин призвал улучшить качество и доступность жилья

21.12.2017 | 08:44

Глава государства призвал улучшить качество и доступность жилья, а также навести порядок с тарифами ЖКХ.

Открывая заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, Владимир Путин отметил важные моменты в сфере жилья:

"Мы сегодня обсудим вопросы, которые затрагивают, без преувеличения, каждого человека и каждую семью в России. Речь о жилье, о том, как будут развиваться наши города, меняться их облик, чтобы среда для жизни была благоприятной, удобной и современной, а новые дома и квартиры – доступными и качественными.

Хочу подчеркнуть, люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или «муравейники», как раньше говорили, а в современное жильё, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности, где вокруг создана необходимая инфраструктура, социальные и спортивные объекты, парки, общественные пространства.

Обращаю внимание Минстроя: необходимо активизировать работу по созданию удобных, прозрачных регуляторных правил в строительстве, снять с застройщиков бюрократические обременения и избыточный контроль – естественно, не в ущерб надёжности и качеству возводимых домов, а также интересам граждан, которые вкладывают средства в строительство жилья.

Никому не нужна гонка за метрами, разумеется, – если на рынок выводится некомфортное, некачественное жильё. Нам нужно строить не просто много, а по-современному.

Хотел бы остановиться ещё на одной теме, которая волнует людей. Речь идёт о росте тарифов в системе ЖКХ, а именно об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые, в отличие от коммунальных, не регулируются на федеральном уровне. Необходимо навести порядок в этой сфере, давно уже следует его навести, установить предельные параметры изменения жилищных платежей и, как договаривались, отцепить управляющие компании от управления финансовыми потоками."

Также президент добавил, что это важнейшие вопросы для любой страны, а для России – особенно, потому что практически никогда в нашей стране вопрос с жильём, с обеспечением жильём граждан не решался так, как это можно сделать сейчас.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt