ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мошенники зарабатывают на сострадании людей

26.01.2019 | 18:25

SyasNews рассказывает об относительно "свежем" способе развода людей в социальных сетях. Не попадайтесь!

На личную страницу SyasNews в ВКонтакте часто пишут не только жители Волховского района, но и мошенники. Как показывают наблюдения - особенно активны мошенники в выходные дни - субботу и воскресение. В эти дни приходит по несколько сообщений от любителей поживиться за счет других.

Сегодня мы получили еще одно сообщение от человека, находящегося в друзьях. В сообщении говорилось о том, что у женщины умер отец - инфаркт. Была указана дата похорон.

мошенники вконтакте

Осмотрев страницу пользователя, SyasNews заметил траурную аватарку и соответствующий "скорбящий" статус.

Ранее уже приходилось получать аналогичные сообщения от взломанных подписчиков. Тогда, написав слова соболезнования в ответ на прискорбную новость, мы получили неожиданный (и приятный) ответ - "У нас все нормально, мою страницу взломали и собирали деньги на похороны".

Сегодняшний случай оказался аналогичным предыдущему. Общие знакомые позвонили владельцу страницы с просьбой поменять пароль.

Уважаемые жители Волховского района.

Мошенники ищут самые эффективные способы отъема денег у населения. При этом не брезгуют ничем - ни совестью, ни моралью. Прежде, чем перевести деньги, позвоните человеку, который написал вам сообщение, чтобы уточнить информацию.

Чтобы избежать взлома страницы в социальной сети, придумайте сложный пароль. Не сохраняйте его в настройках браузера. И не забывайте привязывать номер мобильного телефона к своему аккаунту. Эти нехитрые действия помогут вам избежать неприятностей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt