ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Памятник-мемориал «70 лет Победы»
5.0/5 rating 1 vote

Памятник-мемориал «70 лет Победы»Памятник-мемориал «70 лет Победы»Памятник-мемориал «70 лет Победы»Памятник-мемориал «70 лет Победы»
Территориально: Сясьстройское ГП
Точный адрес:
  • Сясьстрой, ул. 25 Октября
  • 5 мая 2015 года в городе Сясьстрой Волховского района был открыт мемориальный памятник «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», посвященный местным жителям, которые так и не вернулись в родные края.

    Начиная с 2012 года был организован сбор средств на реализацию этого проекта. Огромный вклад внесли жители города, они жертвовали на создание памятника, проводились концерты, средства от которых шли в фонд создания монумента. В общей сумме удалось собрать около 1 миллиона рублей.

    Пока шел сбор денежных средств, параллельно проводилась другая, не менее важная работа - по составлению списков погибших земляков. К моменту открытия монумента, на плитах высечены 590 фамилий тех, кто так и не вернулся в наш город с Великой Отечественной войны.

    Памятник представляет из себя одну большую стеллу, перед которой расположена звезда, горящая вечным огнем. По бокам стеллы находятся 8 плит (по 4 с каждой стороны), на которых выгравированы фамилии наших земляков. Сам монумент находится в живописном зеленом сквере, за музыкальной школой города Сясьстрой.

    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!