ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пенсионный фонд еще раз предупредил о мошенниках

22.10.2018 | 14:03

Мошенники под видом работников Пенсионного фонда беспокоят граждан.

В Волховском районе многие жители слышали о людях, которые представляются работниками Пенсионного фонда и запрашивают у них личные данные. Как сообщает управление Пенсионного фонда по Волховскому району, сотрудники ведомства никогда не запрашивают и не озвучивают в телефонном разговоре паспортные данные, СНИЛСа, реквизиты карт и другую конфиденциальную информацию.

Работа с населением ведется только в службах Пенсионного фонда или с помощью извещений в письменной форме. Перерасчет пенсий и выплат осуществляется только в виде письменного заявления, которые человек подает в орган ПФ.

Напомним, что SyasNews не раз предупреждал о подобных мошенничествах. Так, ранее жителей Волховского района беспокоили люди, которые представлялись сотрудниками "Леноблводоканала". Доверчивым гражданам предлагали установку или замену счетчиков.

10 октября сотрудники МЧС сообщили о подозрительных людях, которые под видом проверки пожаробезопасности жилища и помещений предлагали покупку сигнализаций и средств пожаротушения.

К визиту незнакомца, представляющегося сотрудником какого-либо ведомства, нужно отнестись внимательно. Прежде, чем достать кошелек, не поленитесь позвонить по телефону ведомства и поинтересоваться, действительно ли их сотрудник совершает поквартирные обходы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt