ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация о проверках прокуратуры

23.11.2017 | 13:58

Волховская городская прокуратура провела ряд проверок с целью контроля соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Признана виновной

Волховская городская прокуратура сообщает, что городским прокурором в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЛО в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43, ч. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя гр-ки А.

Прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства нарушено товарное соседство колбасной и молочной продукции, продукция хранится не в таре производителя без соответствующей маркировки, ценники на реализуемые товары оформлены ненадлежащим образом или отсутствуют.

26.10.2017 индивидуальный предприниматель гр-ка А. признана виновной в совершении административных правонарушений, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43, ч. 14.15 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.

Д.Н. САВЕНКОВА, помощник прокурора


В нарушение законодательства

Волховская городская прокуратура сообщает, что городским прокурором в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЛО в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора индивидуального предпринимателя гр-ки Л.

Прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства реализация продукции производится без наличия сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность отсутствуют сопроводительные документы на все реализуемые товары.

Постановлением № 183 от 26.10.2017 индивидуальный предприниматель гр-ка Л. признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.

Д.Н. САВЕНКОВА, помощник прокурора

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt