ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водитель, пропусти «специальный» транспорт!

31.01.2017 | 13:22

В период с 23 января 2017 года по 06 февраля 2017 года отдел ГИБДД по Волховскому району совместно с МЧС России по Волховскому району и городской подстанцией "Скорой медицинской помощи" проводит целевое профилактическое мероприятие "ПРИОРИТЕТ".

В настоящее время как в г. Санкт-Петербурге, так и на территории Волховского района участились случаи нарушений водителями транспортных средств требований раздела 3 ПДД РФ в части не предоставления преимущества автомобилям, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, движущимися с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (транспорт МЧС, «Скорая помощь»), что значительно увеличивает время прибытия автомобилей этих служб к месту вызова, а также приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

В целях сокращения времени прибытия специальных служб к месту вызова, снижения аварийности с участием транспорта специальных служб в период с 23 января 2017 года по 06 февраля 2017 года отдел ГИБДД по Волховскому району совместно с МЧС России по Волховскому району и городской подстанцией "Скорой медицинской помощи" проводит целевое профилактическое мероприятие "ПРИОРИТЕТ".

За нарушение данного требования согласно статьи 12.17. ч. 2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

Уважаемые водители!!! Соблюдайте правила дорожного движения и всегда пропускайте «специальный» транспорт!!! Ведь он спешит к тому, кто очень нуждается в срочной помощи, и возможно, что от каждой потерянной минуты в дороге зависит чья-то человеческая жизнь!!!

Читайте новость по теме на нашем сайте — «Не пропустил «Скорую — лишился прав».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt