ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тягу к туризму прививают с детства

26.10.2022 | 15:50

В МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок» ведётся сетевое взаимодействие с МБУ ДО «Центром детско-юношеского туризма и парусного спорта».

Наши воспитанники, проходят обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Путешественники». Некоторые занятия с детьми направлены на овладение умениями и навыками ориентирования на местности.

Опыт свидетельствует, что в этом возрасте (5 лет) успешно закладывается основа для развития способностей управления движениями, перемещениями в пространстве. По этой причине предлагается методика последовательного обучения детей пяти лет и старше ориентированию на местности.

Данную методику, играющую определенную роль в овладении ребенком жизненно важными умениями и навыками, следует считать первоначальной ступенькой в познании такого вида деятельности, как спортивное ориентирование. Он в настоящее время популярен и доступен во многих странах мира. Занимаются им люди с 5 лет и до самой старости.

Привлекает людей к занятиям ориентированию то, что здесь присутствуют элементы приключений, неожиданных ситуаций. А у детей эти занятия обогащают и воображение.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt