ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Слава русскому оружию»

04.06.2018 | 20:39

Группа из общества инвалидов побывала на празднике «Слава русскому оружию», который проходил 2 июня у деревни Самушкино, что в Волховском районе.

Праздник этот ежегодный и проводится в честь битвы на реке Воронежке, где 28 мая 1164 года русские дружины под командованием князя Святослава разбили шведов, отошедших от Ладожскрой крепости после безуспешного штурма. Урок оказался хорошим - шведы не нападали на эти края почти 80 лет

Ежегодно проводимые на этом месте праздничные мероприятия направлены, прежде всего, на сохранение исторической памяти, как о победе 1164 года, так и о других разновременных ценностях России.

Славные события 1164 года происходили на территории современной Ленинградской области - в древней Ладоге и на реке Воронежке и поэтому для нас важно не забывать об этой победе и её героях.

Кроме нашей группы из Сясьстроя было много тех, кто приехал на собственном транспорте.

Красивая местность, хорошая погода всё располагало к прекрасному отдыху, знакомству с городом мастеров, торговыми рядами и просмотру концерта, организованному с помощью творческих коллективов области. Наши Сясьстройские артисты, участвующие в концерте, как всегда, были на высоте. А схватка воинов в средне- вековых одеждах, с мечами, копьями и луками. унесла наше воображение в далёкое прошлое. Было очень жаль уезжать даже не досмотрев концерт до конца, но мы всё равно рады, что побывали на празднике и благодарны организаторам поездки Л. В. Ростиславиной, Г. Л. Мозговой и хозяину микроавтобуса Велиеву Ф. С.

А.Корнева.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt