ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Путешествие в страну сказок»

09.11.2022 | 15:20

1 ноября между подготовительными группами «Фантазёры и «Лучики» прошла викторина «Путешествие в страну сказок», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства.

Сказка радость нам несет,
Тот, кто знает, тот поймет,
В сказке очень много смысла,
И любовь там ходит близко.
В сказке много приключений,
Очень радостных волнений,
Побеждает в ней добро,
Ведь, оно сильней, чем зло.

У каждого ребёнка и взрослого есть любимая сказка. Сказки мы знаем с самого детства. Читая и слушая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где дружба помогает преодолеть все трудности, а добро всегда побеждает зло. Сказки сопровождают нас всю жизнь.

Перед викториной была проведена большая предварительная работа: чтение сказок, выставка художественной литературы для детей подготовительного дошкольного возраста, конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой», экскурсия в Волховскую библиотеку семейного чтения ДК «Железнодорожник».

Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев.

В ходе упорной борьбы за победу одержала группа «Лучики», им был вручён диплом победителя викторины «Путешествие в страну сказок» и медали «Знатоки сказок».

Все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Воспитатели: Григорьева Я.В., Мальцева Е.А.

«Путешествие в страну сказок»«Путешествие в страну сказок»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt