ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактика на дорогах: бдительность водителей против алкоголя за рулем

29.03.2024 | 13:37

Сегодня в Волховском районе стартовало профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Если вы заметили, что за руль автомобиля садится нетрезвый водитель, как можно скорее сообщите об этом в правоохранительные органы. Это позволит избежать возможных трагических последствий.

В период с 29 по 31 марта 2024 года на просторах Волховского района Ленинградской области запланирована особая мероприятие с названием "Нетрезвый водитель", направленное на сохранение безопасности на дорогах. Это мероприятие задумано для уменьшения случаев неадекватного поведения за рулем и противодействия нарушениям ПДД.

Напоминаем, что управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения или передача управления подобным транспортным средством лицу, находящемуся в алкогольном опьянении, может привести к наложению административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей, а также к временной потере права управления автомобилем на период от полутора до двух лет. Повторное совершение данного правонарушения влечет за собой уголовную ответственность.

На это событие призывает Госавтоинспекция, обращаясь ко всем участникам дорожного движения: не молчите о фактах управления автотранспортом лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Не проходите мимо, помните - ваше бдительное отношение способно спасти человеческие жизни, ведь следующими под угрозой могут оказаться ваши близкие, друзья или родственники, стоит лишь одному нетрезвому водителю сесть за руль.

На случай возникновения чрезвычайной ситуации контактный телефон дежурной части ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области: 8-813-63-72-105 либо вы можете позвонить по короткому номеру 112.

Изображение: Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt