ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактические визиты к новому году

07.12.2022 | 12:37

В преддверии самого сказочного праздника в году - Нового года, инспекторы надзорной деятельности Волховского района проводят профилактические визиты в школы и детские сады.

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Большое количество объектов, таких как: детские сады, школы и дома культуры, задействовано в проведении новогодних мероприятий. Для того, чтобы эти мероприятия не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

В целях профилактики пожаров на объектах и консультации по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности, 06.12.2022 года инспектором ОНДиПР Волховского района Антоном Бровциным, были проведены профилактические визиты в школе и детском саду по адресам: Ленинградская область, Волховский район, деревня Бережки, улица Придорожная, 45 и улица Песочная, 7.

Основной целью профилактических визитов стало разъяснение мер по соблюдению требований пожарной безопасности, пользования первичными средствами пожаротушения, по использованию елочных украшений и электрических гирлянд, а также меры пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий в преддверии проведения новогодних мероприятий.

В ходе визита особое внимание обращается на работоспособность систем автоматической противопожарной сигнализации, обеспечению дублирования сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность в учреждениях, были доведены требования по отработке действий персонала при пожаре, правилах вызова экстренных служб и применения средств пожаротушения.

Инспектор ОНДиПР Волховского района лейтенант внутренней службы, А.В. Бровцин

Профилактические визиты к новому году
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt