ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первоклассники на экскурсии в пожарной части

09.11.2022 | 19:22

9 ноября 2022 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Шитова и командир отделения 60 пожарно-спасательной части Евгений Кривоногов провели экскурсию по пожарной части с учениками 1 «б» класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №7».

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле!

После беседы ребята смогли примерить костюм пожарного, что вызвало оживление и очередь на его примерку, им было позволено посидеть в кабине пожарной машины. Их счастью не было предела!

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Инспектор ОНДиПР Волховского района, Е.А. Шитова

Первоклассники на экскурсии в пожарной частиПервоклассники на экскурсии в пожарной частиПервоклассники на экскурсии в пожарной частиПервоклассники на экскурсии в пожарной части
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt