ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс причёсок «Весенняя фантазия»

25.04.2018 | 14:22

В нашем Дворце детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района — огромное разнообразие детских объединений или кружков, как раньше их называли. Здесь можно многому научиться, развить способности и, даже, попробовать себя в профессии.

«Гармония» — так называется детское объединение в Отделе детского творчества МБУДО ДДЮТ на улице Державина, дом 46а. Здесь девочки могут освоить не только основы мастерства парикмахера, но и проявить свой художественный вкус и фантазию.

Для начинающих юных парикмахеров хорошей возможностью заявить о себе и раскрыть творческий потенциал служат конкурсы. 14 апреля состоялся конкурс «Весенняя фантазия», где обучающиеся в детском объединении «Гармония» показали свое мастерство в создании индивидуальных причесок из длинных волос с использованием аксессуаров, сделанных своими руками. В распоряжении у конкурсанток были все необходимые средства: расчески, шпильки, инструменты для укладки для волос и, конечно, их знания, фантазия и желание победить.

Пока юные мастера создавали причёски, выпускница «Гармонии» Балашова Мария провела беседу «О здоровом образе жизни», где особая роль уделялась о красоте волос, влиянии внешних и внутренних факторов на их состояние.

После завершения работы, модели продефелировали перед зрителями и жюри, а юные авторы поделились секретами своих причесок. Жюри оценивали эстетические качества прически, сложность оформления и оперативность.

1 место разделили: Горячева Ульяна, 15 лет, и Степанова Анастасия, 16 лет.
2 место заняли: Николаева Елена, 15 лет и Скрипунова Эльвира, 15 лет.
3 место досталось Забелкиной Марии, 14 лет.
Большую помощь в организации и проведении конкурса «Весенняя фантазия» оказали педагоги Баланцова Ю. В. и Качулина Н. В.

Юные парикмахеры со знанием дела подошли к созданию причесок и выполнили их замечательно! В этом огромная заслуга педагога дополнительного образования и мастера парикмахерского дела, давно снискавшего уважение и любовь волховчан, Светланы Серафимовны Орловой. Конкурс еще раз убедил, что занятия Светланы Серафимовны в детском объединении «Гармония» не проходят даром!

Панченкова М.В. методист МБУДО ДДЮТ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt