ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Готовимся... пойти в детский сад

17.04.2017 | 13:11

Мы, родители будущих воспитанников детского сада №7 "Искорка", хотим сказать слова благодарности в адрес администрации и педагогов этого дошкольного учреждения за организацию адаптационной группы "Первая ступенька".

С октября мы посещали эту по- настоящему семейную группу. Приходили вместе с папами, бабушками, старшими братьями и сестрами. Здорово приходить с ребёнком туда, где интересно, познавательно, радостно и весело проводишь время! А тем более - это будущий этап нашей жизни.

Увлекательно проводит встречи инструктор по физическому воспитанию Л.Е. Герасимова. С нею мы попадали в волшебную страну движений: упражнялись на фитболах, изучали "школу мяча". Нас, родителей, очень порадовало оборудование физкультурного зала. Современный инвентарь мы оценили по достоинству - детей было трудно увести из зала! Мир музыкальных звуков на развлечениях "Потанцуй со мной", "Маму поздравляем!" открылся нам с малышами благодаря музыкальному руководителю В.Л. Леонтьевой. Дети побывали на "Новогодней ёлочке" у Деда Мороза, впервые получили подарки из его волшебного мешка. Педагог-психолог Ю.В. Гашкова и учитель-логопед В.Ю. Гафнер удивляли нас и детей разнообразными развивающими играми, простыми и понятными, не требующими больших затрат. Оказывается, в обыкновенные "при-щепочки" можно играть с огромной пользой для малыша! Мы теперь знаем, как рационально и правильно организовать игры наших малышей дома, как рисовать и лепить, используя разные материалы. Рисуя пальчиками, испачкались "до носиков", но восторгу не было предела!

Здесь, на встречах "Первой ступеньки", мы получили полезную информацию о правильной организации режима дня ребёнка, поняли значимость соответствия домашнего режима режиму дня в детском саду. Педагоги поделились опытом о том, какая одежда и обувь рациональна и удобна для малыша в детском саду. Очень полезной была информация об организации питания детей. Мы с малышами даже имели возможность продегустировать блюда из меню детского сада. Рисовый пудинг с киселём - очень вкусно! Захотелось приготовить дома.

На каждую встречу наши дети идут с хорошим настроением, что очень важно. Они с интересом и увлечением осваивают игровую среду в группах, в которой много яркого, современного развивающего оборудования, с легкостью идут на контакт с педагогами. Доброжелательные отношения воспитателей с детьми во время свободных совместных игр даёт надежду, что, придя в детский сад и попав в знакомое окружение, ребёнок успешнее и легче адаптируется к новым условиям. И нам, родителям этих малышей, конечно, хочется доверить своё "сокровище" только этим педагогам!

Родители группы "Первая ступенька"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt