ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Форум родительской общественности

16.03.2018 | 15:22

12 марта 2018 года на площадке Центра образования "Кудрово" во Всеволожском районе Ленинградской области прошло мероприятие в рамках Форума родительской общественности Северо-Западного федерального округа «Семья и школа: выбор будущего».

Столь масштабное родительское собрание состоялось впервые, более 550 педагогов и родителей собрались, чтобы обсудить вопросы современного российского образования. От Волховского муниципального района в работе Форума принимала участие делегация в количестве 17 человек. Конференция объединила педагогов и родителей из 11 субъектов России.

В работе пленарного заседания «Семья и школа: выбор будущего» приняли участие полномочный представитель Президента России Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и депутат Государственной Думы Светлана Журова. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, принимать масштабный родительский форум – это огромная ответственность. В регионе работу с родительской общественностью считают важной и значимой. При поддержке родительского сообщества было инициировано и реализовано несколько проектов, которые непосредственно связаны с повышением качества образования в Ленинградской области.

Для собравшихся провели обзорную экскурсию по Центру образования Кудрово». Гостям были продемонстрированы образовательные возможности кудровской школы: учебные классы, лаборатории, библиотека и школьный бассейн. «Это школа XXI века, учиться в которой - одно удовольствие», - подчеркнул Александр Беглов. По словам полномочного представителя Президента, задача власти заключается в том, чтобы все учебные заведения в ближайшем будущем по аналогии с «Кудрово» могли предоставлять школьникам возможности для занятий как по основным, так и дополнительным образовательным дисциплинам на самом современном уровне.

В ходе форума представители Волховского муниципального района активно участвовали в работе дискуссионных площадок. Практически каждая из площадок касалась какого-либо важного вопроса, связанного с доступностью образования, с обеспечением безопасности, с профориентационной работой, с воспитанием, с финансовой грамотностью и т.д. Обсуждались вопросы взаимодействия родительской общественности с образовательными организациями. На тематических блоках спорили о современной образовательной среде, перспективах развития Российского движения школьников Ленинградской области. Делегаты Волховского района на дискуссионной площадке «Гражданственность и патриотизм – основа формирования творческой личности, крепкой семьи и сильного государства» в творческой форме написали послание детям Северо-Запада.

По мнению родителей и педагогов такие мероприятия направлены на укрепление усилий семьи и школы в воспитании подрастающего поколения.

Хименкова Е.С., главный специалист МКУ «Центр образования» Волховского района.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt