ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

13.02.2023 | 13:15

В МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистёнок» в рамках региональной акции «Мы вместе за безопасность» совместно с инспектором ДПС отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области лейтенантом полиции Логиновым В.С. состоялась акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!», в которой приняли участие старшие дошкольники.

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропаганды правил безопасного передвижения в тёмное время суток, популяризацию световозвращающих элементов. В преддверии акции в группах были собраны коллекции световозвращающих элементов, а в день её проведения дошкольники пришли в детский сад со световозвращающими фликерами (браслеты, наклейки, брелоки), рассказали о правилах их ношения на верхней одежде, сумках, рюкзаках.

Ребята узнали, что специальный светящийся элемент на одежде помогает водителю заметить пешехода в темноте на расстоянии от 150-300 метров, чем без него, а значит, выше шансы избежать трагедии. В тёмное время суток при попадании света автомобильных фар на одежду, полоски, значки, наклейки обязательно засветятся и сделают пешехода заметным на дороге!

Кроме ношения световозвращающих элементов надо, конечно же, соблюдать правила дорожного движения, воспитывать грамотного пешехода с детства. Кто знает правила движения, тому почёт и уважение!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt