ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вот и закончились праздничные дни

16.01.2023 | 15:57

12 и 13 января 2023 года в музыкальном зале МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» города Сясьстрой прошли традиционные развлечения «Прощание с ёлочкой» во всех возрастных группах.

Вот и закончились праздничные дни,
Ёлочка – красавица, теперь ты отдохни!
Дружно вспомним праздник мы,
О ёлочке споём!
Чтобы целый год она помнила о нём!

К дошколятам младшего дошкольного возраста в гости пришла Зимушка – Зима и Лисонька – краса. Вместе с ними ребята водили новогодние хороводы, отгадывали зимние загадки, играли в весёлые игры: «Саночки», «Снежинки – пушинки», «Снежок», «Кутерьма».
А воспитанники старшего дошкольного возраста встретили на празднике Хозяйку – Коляду, которая предложила им не только с ёлочкой играть, но и святки – колядки встречать.

Ребята с радостью откликнулись на её предложение. Дошколята познакомились с интересной историей святочных вечеров на Руси, и вместе поиграли в любимые забавы детворы: «Катание с горы», «Горка, каток, сугроб», «Ледяные ворота». Сюрпризным моментом мероприятия стали сказочные персонажи: Баба – Яга и непоседа – Маша. Вместе с героями ребята танцевали, очень весело играли в игры «Сугроб дружбы», «Кто под ёлочкой живёт», «Нам сугробы не страшны».

В конце развлечения дошколята подарили новогодней красавице прощальный хоровод «До свидания ёлочка», погасили волшебные огоньки и попрощались с ёлочкой до следующего года. Такие трогательные мероприятия оставляет теплый след в душе каждого ребёнка и становится ярким, логическим завершением Новогодних праздников.

Вот и закончились праздничные дни
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt