ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вопрос с установкой контейнеров для мусора в Сясьстрое решился

28.09.2017 | 13:01

Спорная ситуация вокруг мусорных контейнеров, установка которых планировалась на ул. Петрозаводская, у дома №8 в г. Сясьстрой, должна разрешиться в ближайшее время.

Жители близлежащих домов не раз высказывались против установки контейнеров для сбора мусора рядом со своим домом. Так, на нашем сайте был задан вопрос администрации "Сясьстройского городского поселения" на эту тему. Пользователь Александр отметил, что создание контейнерной площадки проводилась без учета мнения жителей. Люди не хотели видеть под окнами мусорные баки и начали собирать подписи против установки данной площадки.

Как стало известно SyasNews, администрация МО «Сясьстройское городское поселение» при организации работ по установке площадки для сбора ТКО (твердых коммунальных отходов), по адресу: ул. Петрозаводская, д.8, руководствовалась федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 8 п.1 федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и санитарными правилами и нормами (СанПин) 42-128-4690-88.

Действительно, после демонтажа площадки ТКО по ул.Петрозаводская, д.12 возникла конфликтная ситуация при установке новой площадки. Администрация приняла во внимание мнение жителей и остановила работы по установке площадки ТКО у д. № 11 по ул.Петрозаводская. В летний период был проведен мониторинг санитарного состояния территории у домов № 7,8,10,11,12 по ул.Петрозаводская.

Пакеты с бытовым мусором ежедневно убирались и убираются службой благоустройства города. Недобросовестные жители оставляют бытовой мусор на территории дворов (под кустами, у заборов и т.д.), что также не допустимо.

С учетом вышеизложенного, администрацией города было принято решение разместить площадку у дома № 8 по ул.Петрозаводская, кроме того, на сегодняшний день, ведется контроль состояния территории вокруг площадки, до октября месяца будут высажены кустарники на границе площадки твердых коммунальных от-ходов с детской площадкой.

Администрация города планирует провести встречу с жителями домов, расположенных в данном районе, о чем будет сообщено дополнительно.

В планах, администрацией города рассматривается вопрос замены действующих контейнеров на заглубленные контейнеры для мусора.

Что касается размещения площадки рядом с трансформаторной подстанцией, за дорогой ведущей на ул. Космонавтов, между лесом и поликлиникой, то это невозможно, потому что данный земельный участок предназначен для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt